día 21

Lucha Libre 65 kg masculino Clasificaciones dom. 21 de ago 06:30 Lucha Libre 97 kg masculino Clasificaciones dom. 21 de ago 06:30 Atletismo Maratón masculino Final dom. 21 de ago 07:30 Voleibol Torneo masculino Finales · Certamen por la medalla de bronce dom. 21 de ago 07:30 Balonmano Torneo masculino Finales · Certamen por la

Continue Reading →

día 20

Golf Individual femenino Rondas · Ronda final sáb. 20 de ago 05:00 Bádminton Individual masculino Finales · Certamen por la medalla de bronce sáb. 20 de ago 06:30 Canotaje de velocidad K1 200 m masculino Finales · Partido por la medalla de bronce sáb. 20 de ago 07:00 Taekwondo Más de 67 kg femenino Eliminatoria

Continue Reading →

día 19

Golf Individual femenino Rondas · Ronda 3 vie. 19 de ago 05:30 Atletismo 50 km marcha masculino Final vie. 19 de ago 06:00 Bádminton Individual masculino Semifinales vie. 19 de ago 06:30 Canotaje de velocidad K1 200 m masculino Preliminares vie. 19 de ago 07:00 Taekwondo Hasta 67 kg femenino Eliminatoria de 16 vie. 19

Continue Reading →

día 18

Golf Individual femenino Rondas · Ronda 2 jue. 18 de ago 05:30 Bádminton Individual femenino Semifinales jue. 18 de ago 06:30 Canotaje de velocidad K2 1000 m masculino Finales · Partido por la medalla de bronce jue. 18 de ago 07:00 Taekwondo Hasta 57 kg femenino Eliminatoria de 16 jue. 18 de ago 07:00 Canotaje

Continue Reading →

día 17

Golf Individual femenino Rondas · Ronda 1 mié. 17 de ago 05:30 Bádminton Individual masculino Cuartos mié. 17 de ago 06:30 Taekwondo Hasta 49 kg femenino Eliminatoria de 16 mié. 17 de ago 07:00 Canotaje de velocidad K2 1000 m masculino Preliminares mié. 17 de ago 07:00 Taekwondo Hasta 58 kg masculino Eliminatoria de 16

Continue Reading →

día 16

Bádminton Dobles masculino Semifinales mar., 16 ago. 06:30 Canotaje de velocidad C1 1000 m masculino Finales · Partido por la medalla de bronce mar., 16 ago. 07:00 Aguas abiertas Maratón 10 km masculino Final mar., 16 ago. 07:00 Canotaje de velocidad C1 1000 m masculino Finales · Final mar., 16 ago. 07:08 Canotaje de velocidad

Continue Reading →

día 15

Bádminton Individual masculino Eliminatoria de 16 lun., 15 ago. 06:30 Aguas abiertas Maratón 10 km femenino Final lun., 15 ago. 07:00 Canotaje de velocidad C1 1000 m masculino Preliminares lun., 15 ago. 07:00 Canotaje de velocidad K2 500 m femenino Preliminares lun., 15 ago. 07:24 Bádminton Dobles masculino Cuartos lun., 15 ago. 07:30 Voleibol Torneo

Continue Reading →

día 14

Golf Individual masculino Rondas · Ronda final dom. 14 de ago 05:00 Bádminton Individual masculino Grupo N dom. 14 de ago 06:30 Bádminton Individual femenino Grupo K dom. 14 de ago 06:30 Bádminton Individual femenino Grupo L dom. 14 de ago 06:30 Bádminton Individual masculino Grupo A dom. 14 de ago 06:55 Bádminton Individual masculino

Continue Reading →