Le roban triunfo al Bandido

Impone Cuatrero su ley y…

Rinden homenaje a Mr. Niebla en la Arena México

Nada bien les cayó la llegada del Bandido a los integrantes de la Nueva Generación Dinamita, tanto que ya le propinaron su primera paliza y le robaron la victoria en lo que fue el choque estelar de la última función de viernes del 2019 en la Arena México.

Todo indicaba que Bandido, quien subió aliado de Carístico y Volador Junior, se llevarían la victoria pero en un descuido del réferi, Cuatrero fauleó al Bandido y le puso la espalda plana para robarle la victoria. Los socios del integrante de la Nueva Generación Dinamita (NGD) fueron Forastero y Gilbert El Boricua.

Al final de la batalla, el Bandido pidió un mano a mano con Cuatrero, lucha que podría encabezar la primera función de viernes de la Arena México.

 

HOMENAJE A MR. NIEBLA

Durante la función de ayer en la Catedral de la Lucha Libre Mexicana, los luchadores del CMLL y el público rindieron un minuto de aplauso a la memoria de Mr. Niebla, quien falleciera el pasado lunes 23 de diciembre. Además de que Negro Casas, Felino y Cavernario le ofrecieron el triunfo que lograron sobre Ángel de Oro, Titán y Valiente, en la batalla semifinal

 

SACRIFICAN A OKUMURA

Guerrero Maya da cuenta de Okumura con el castigo denominado “el sacrificio”, encuentro que fue de lo mejor con un poco de todo.

 

OTRAS LUCHAS

Flyer, El Audaz y Star Jr. caen ante Templario, Hijo del Villano III y Pólvora, quienes lucieron una gran coordinación además de castigos muy efectivos.

Estrellita, Lluvia y La Magnífica dieron cuenta de Amapola, Reyna Isis y La Comandante.

En la inicial, Shockercito y Angelito se llevan el triunfo sobre Pierrothito y Mercurio, en un choque en el que los técnicos demostraron su buen llaveo.

 

HOY EN LA COLISEO

Carístico, Volador Jr. y Diamante Azul encabezarán la última función de la temporada 2019 de sábado en la Arena Coliseo, sus rivales serán los Guerreros Laguneros: Último Guerrero, Euforia y Gran Guerrero.

En el respaldo: Ángel de Oro, Titán y Soberano Junior tendrán como rivales a Cavernario, Cuatrero y Forastero; en el match relámpago, Audaz contra el Hijo del Villano III; Drone, Black Panther y Pegasso ante Virus, Universo 2000 Jr. y Disturbio; Skadi, Avispa Dorada y Vaquerita contra ante Metálica, la Comandante y La Infernal; En la inicial, Sangre Imperial y Bengala batallarán con Inquisidor y Príncipe Odín Junior.